12% населения Америк являются владельцами криптовалюты

25.05.2022

Федеральная регистрационная служба Америки опубликовала ежегодный отчет о том, что экономическое благополучие вышло на новый уровень. Это связано с тем, что в документации впервые появились данные об инвестиционной деятельности населения в криптовалюты.

В отчете сказано, что уже 12 процентов опрошенных получили возможность для владения криптовалютными активами или проводили с ней операции. 98 процентов людей по социальному опросу применяют цифровые активы для инвестирования, а не в качестве платежного средства. При невысоком уровне дохода, чаще применяется для оплаты. Около 60 процентов опрашиваемых имеют заработок до 50 тысяч долларов в год, а также 24 процента больше ста тысяч. Благодаря простым подсчетам можно утверждать, что 34 миллиона граждан хранят или применяют криптовалюту. 33 миллиона используют ее в качестве инвестиционной деятельности.

Подобное исследование было проведено в Европе в Центральном банке. Там были получены сведения, что каждая десятая семья имеет на хранении криптовалютные активы. При этом владельцами в основном являются богатые семьи.

 В Америке и странах ЕС рынки имею большую платежеспособность, при этом традиции вкладов максимально стандартизированы. Криптовалютная область имеет высокий интерес в том, чтобы распространять валюту среди населения. Частично эмиссия активировалась во время пандемии, что привело к обще капитализации в три триллиона долларов США.

Фактором удержания является плохо проработанная правовая определенность по отношению к криптовалюте. Большое количество участников рады получить возможность для увеличения своих криптовалютных сбережений.

Сдерживающим фактором, тормозящим индустрию в Америке и Европе, является недостаточная правовая определенность в отношении цифровых активов. Множество институциональных игроков рады добавлять в свои инвестиционные портфели криптоактивы, но ждут определенности со стороны регуляторов.


Назад