Криптобиржи предполагают, что обновление MWEB от Litecoin опасно. В чем причина

25.05.2022

Биржи из Южной Кореи опасаются, что MWEB работающий на платформе Litecoin обеспечит мошенников возможностью прятать о себе сведения.

В одной из новостей было рассказано, что улучшения MWEB предлагает проведение изменений для увеличения сети Litecoin. Его ключевая часть дает возможность для содержания увеличенной опции «Анонимная транзакция», которая не дает возможности для раскрытия информации, связанной с переводами клиентов.

Копания Upbit также отреагировала на эту ситуацию: «Мы всеми силами хотим исключить возможность для отмывания средств и предупредить переправление средств, в качестве финансирования террористических организаций». Дополнительно они заявили о том, что ни один из депозитов с применением MWEB не было реализовано.

Использование софт-ворка для увеличения анонимности

Проведение обновления MWEB прошло в ноябре 2019 года в рамках предложения по улучшению Лаиткоина. Данный технологический вариант применяется для повышения анонимности для всех пользователей переводов. В сообщении платформы значилось, что MWEB дает возможность для публичного отображения суммы, при помощи которой участники могут отправить токены или осуществлять хранение.

Дополнительно в марте в Корее были приняты нормы, которые выступили в качестве рекомендации для контролирующего органа FATF. Он обязал провайдеров предоставлять сведения обо всех участниках транзакций, которые не выполняют требования. Также было предложено несколько методик для исключения процесса отмывания денежных средств в криптовалютном пространстве.

После предупреждений для двух наиболее крупных площадок, в эти процессы могут дополнительно поступить заявления насчет Litecoin площадки Korbit и Coinone. Они могут убрать Лаиткоин из перечня активов.

Падение Терра привело к сильному напряжению на криптовалютном рынке

Сеть Лаиткоин реализовала выпуск новой версии в то время, как правительство Южной Кореи планирует реализовать внедрение усиленных мер и правил, касающихся криптовалюты и мер для защиты инвесторов. Дополнительно на официальном уровне было реализовано расследование причин резкого падения Терра.


Назад