Криптовалюты и уникальные NFT-токены покоряют платформу eBay

05.05.2021

Все современные компании следят за современными трендами, в том числе и знаменитый eBay. Генеральный директор Джейми Янноне уже анонсировал выход организации на рынок NFT-токенов.


Данная валюта стала востребованной после популяризации операций, связанных с цифровыми объектами творчества или коллекционными предметами. Самым обсуждаемым событием стала коллекция картин художника Beeple. Этот уникальный токен приобрел стоимость практически в 70 миллионов долларов. Такая стоимость проекта сделала его третьим в списке самых дорогостоящих продаж.


Именно данный феномен и стал толчком руководству компании eBay к выходу на рынок уникальных токенов. Совсем недавно стоимость акций корпорации обвалилась, и это был существенный удар по бизнесу. Руководитель дал интервью, в котором убедил инвесторов в стабильности проекта и в новых перспективах, которые его ожидают. Именно в одном из своих интервью он анонсировал расширение спектра платежей в общей системе и рассказал, что на данный момент прилагаются все усилия для интеграции новых платежных методов.
В перспективе eBay может стать онлайн-площадкой для обмена NFT-токенов и их покупки. Некоторые финансовые эксперты считают, что такое внимание крупной площадки может положительно сказаться на индустрии цифровых валют и уникальных токенов. Компания надеется на увеличение своей прибыли, однако кроме этого, такие действия приведут к привлечению внимания сотен тысяч людей. Поэтому запуск компанией eBay этого проекта приведет к массовой популяризации цифровых технологий и криптовалюты в целом.


Руководство компании уже достаточно продолжительное время изучало все плюсы и минусы данной технологии, блокчейнов. Напомним, что уже с 2014 года в разработку поступают проекты, связанные с оплатой покупок на сайте при помощи Биткоина и других коинов. На данный момент план еще до конца не доведен, и срок его запуска также неизвестен.


В обозримом будущем вполне возможен вариант активного развития тренда на NFT-токены. Именно сейчас множество инвесторов работают над вложением в эту сферу, чем способствуют ее скорейшему развитию. Особенно вероятен такой исход событий потому, что в последнее время была замечена сильная активность крупной крипто-биржи Binance. Уже в июне этого года должен состояться релиз первого маркетплейса NFT. Поэтому многие финансовые эксперты утверждают, что пик популярности токенов еще впереди.


Назад