Личный кабинет

Блокчейн для геймеров (1 часть)

Случаев успешного применения распределенного реестра каждый день становится все больше. Все чаще технология блокчейн используется не только на криптовалютном рынке, но и в других отраслях экономики, практически во всех сферах жизнедеятельности современного человечества. Если ранее инновацию применяли, в основном, частные структуры, сегодня ее использует и государственный сектор. Никого не удивляет интерес к коду Биткоина, проявляемый со стороны крупных компаний, ведь он открывает большие возможности для заработка в Глобальной Сети на киберспорте, гейминге и онлайн-трансляциях.

Спорт в режиме онлайн — будущее планеты

Распределенный реестр нередко внедряют в области игровых трансляций, и уже сейчас это позволило достичь серьезных результатов. В мире около 400 миллионов поклонников киберспорта, поэтому ежедневно увеличивается число людей, желающих наблюдать за такими соревнованиями в режиме онлайн. Речь идет об огромном, активно развивающемся рынке, оптимизация которого приведет к существенному росту прибыли участников. Согласно статистике, около 700 миллионов долларов заработали пользователи от стриминга в прошлом году. Таким образом, всего за год их доход увеличился практически в 1,5 раз.

Гейминг и вовсе собирает армии поклонников. Примерно 2,2 миллиарда человек интересуются играми, поэтому годовой оборот в этой области составляет около 105 миллиарда долларов. Киберспорт и гейминг в последние годы привлекают все больше онлайн-зрителей, желающих понаблюдать за триумфом своих фаворитов в Интернете. Можно получить от этого не только удовольствие, но и прибыль, если удастся сделать правильную ставку на тотализаторе.

Применение технологии блокчейн в данной отрасли позволит существенно изменить графу доходов игроков. Еще недавно предпочтение отдавалось веб-ресурсам YouTube и Twitch, но они имеют ряд недостатков, несмотря на огромную аудиторию и распространение среди населения. Эксперты отмечают на сервисах отсутствие инструментов взаимодействия между авторами и зрителями, что становится проблемой, препятствующей дальнейшему прогрессу канала.

Достоинства распределенного реестра

В результате развития стриминга, в данной отрасли появился и широко распространился блокчейн. Применение технологии видоизменило рынок видеотрансляций, возымевший черты децентрализованного телевидения, участники которого имеют возможность загружать и скачивать уникальный контент. Организаторы стриминга, киберспорта и гейминга быстро поняли преимущества распределенного реестра, поэтому обратились к нему при создании новых онлайн-платформ. В этих продуктах роль зрителя значительно повышается. Благодаря внедрению технологии Биткоина отрасль претерпевает ряд позитивных изменений.

Эффективность стриминга достигается путем взаимодействия зрителя и создателя контента. С применением децентрализованных ресурсов киберспортсмены получают возможность самостоятельно проводить соревнования и игры. Появляется уникальная экосистема, в которой можно голосовать за исход конкретных поединков. Новая схема «Сервис—Стример—Зритель» способна генерировать регулярный поток зрителей.

На некоторых платформах существует выплата вознаграждения пользователям за участие в оценке деятельности стримеров, голосование и выполнение других задач. Поэтому у зрителей появляется дополнительный стимул подолгу оставаться на онлайн-площадке. Благодаря коммуникации, участники процесса могут зарабатывать на стриминге.

Долгожданная справедливая монетизация стриминга

При помощи децентрализованных сервисов клиенты могут монетизировать работу на подобных платформах. Финансовые операции осуществляются с применением внутренних цифровых монет, приобретаемых за фиатные деньги. Путем токенизации стриминга обеспечиваются доходы всех участников процесса. Блокчейн гарантирует высокую скорость проведения сделок. Применение технологии распределенного реестра помогает получать доход благодаря следующим действиям:

  • Выполнение платных заданий.
  • Подписки на каналы.
  • Помощь от донатов.
  • Участие в тотализаторе.
  • Дуэль между зрителями.
  • Создание уникального контента.
  • Реклама и розыгрыш призов.
  • Помощь в продвижении стримера.
  • Продажа дополнительных возможностей.
  • Покупка игр на специальных сервисах.
  • Выполнение заданий от стримера, предусматривающих вознаграждение.
  • Предоставление дохода за просмотры трансляций.
  • Подписка на VIP-каналы.

Легализация криптовалют в рамках одного сервиса позволяет получать солидный заработок. Но в нынешнем состоянии онлайн-платформы для стриминга еще не достигли совершенства. Регулярная модернизация отрасли помогает сделать киберспорт лучше и приблизить его к поклонникам. Популярность сферы будет расти и за счет зрителей, заинтересованных в получении дохода.

Продолжение следует.