Личный кабинет

Цифровой смартфон с интеграцией блокчейн HTC будет представлен к концу года на рынок

Компания HTC оказалась среди лидеров рынка высоких технологий, когда в 2000-х годах первой выпустила смартфон, поддерживающий ОС Android. Сейчас она планирует внедрить в мобильные гаджеты блокчейн, что позволит вновь повысить статус среди коллег и завоевать солидную долю рынка. Известный производитель электроники из Тайваня анонсировал выпуск модели Exodus, способной подключаться к децентрализованным сетям. Кроме этого, инновационный смартфон будет играть роль мобильного цифрового кошелька для пользователей, привыкших всегда держать криптовалюту при себе.

Фил Чэнь, являющийся инициатором появления проекта Vive, продвигающего различные товары виртуальной реальности, вновь трудоустроился в компанию для продвижения уникального проекта Genesis. В ближайшее время в корпорации планируют выпустить первые тестовые образцы. По словам господина Чэня, к концу года смартфоны нового поколения уже поступят в продажу.

Корпорация HTC не является первооткрывателем на рынке блокчейн-смартфонов. Стартапу Sirin Labs удалось привлечь до 160 миллионов долларов на создание телефона Finney. Подобная практика получения средств на разработку блокчейн-гаджетов стала рекордной для профильного рынка. На данный момент производитель из Таиланда является наиболее крупной компанией, решившейся на проведение подобных реформ.

Судя по всему, руководство фирмы HTC видит большие перспективы в продвижении децентрализованных технологий, ведь пользователи сегодня имеют потребность в получении контроля над собственной информацией. Раймонд Пао, ответственный за внедрение новаций в производство в тайской фирмы, пообещал приступить к разработке инфраструктуры для нового телефона, что позволит в скором будущем клиентам ощущать преимущества блокчейна.

Смартфоны окажутся важной составляющей развития криптовалютного сообщества. Новые телефоны будут выполнять функцию хаба, по аналогии с компьютерами в первые дни существования Интернета. Если пересмотреть реалии прогресса индустрии, можно увидеть одновременное продвижение в двух направлениях. Первое из них — полная децентрализация, нацеленная на получение информации о деятельности пользователей. Ее основное преимущество состоит в подгонке платформы под конкретного клиента. Чем больше данных владелец гаджета предоставит системе, тем шире возможности ее глубокой настройки.

Важно учитывать мнение людей, заботящихся о собственной конфиденциальности. Ведь смартфон для многих пользователей становится повседневным инструментом для коммуникации. Поэтому не все желают раскрывать информацию о контактах и предпочтениях в Интернете. Важно создать блокчейн-приложения для людей, желающих оставлять в тайне все сведения о своей жизни.

Практичность прежде всего

Появление инициатив о создании блокчейн-гаджетов радует криптовалютных энтузиастов, ведь технология распределенного реестра становится ближе среднестатистическому пользователю. В результате применения современных методов, неоднократно возникали ошибки в работе онлайн-приложений, но процесс эволюции всегда тесно связан со сложностями. Важно желание крупной корпорации внедрить регистр Биткоина в реальную жизнь, что позволит сделать шаг в продвижении индустрии мобильных гаджетов.

Господин Чэнь называет своей целью появление уникального продукта, способного обеспечить беспрецедентный уровень безопасности в сфере криптовалют. Смартфон превратится в надежный цифровой кошелек. К примеру, Genesis предусматривает онлайн-магазин для распределенных приложений, который окажется дополнением к стандартному финансовому инструменту. Уникальность торговой площадки заключается в возможности принимать виртуальные активы всех популярных блокчейнов, среди которых и Ethereum. Смартфон получит собственный встроенный API, что позволит разработчикам создавать новые приложения, базируемые на децентрализованных сетях.

Судя по всему, будущее человечества будет во многом зависеть от телефонов. Сегодня около 3 миллиардов человек являются активными пользователями мобильной связи. Распространение блокчейна в этой отрасли позволит людям контролировать персональную информацию, а сервисы, основанные на технологии распределенного реестра, обеспечат максимальную безопасность.