Личный кабинет

Пассивные методы криптовалютного заработка

Мы часто сталкиваемся в Интернете с рекламой различных методов заработка на криптовалютах. Как правило, пользователей агитируют варианты, подразумевающие как выгодно работать на торговых площадках или попытать счастье на рынке краудсейлов. На самом деле, перечень способов получения дохода в мире виртуальных денег значительно шире. Некоторые из них требуют минимум времени, тогда как другие и вовсе позволяют получать пассивный заработок. Метод следует избирать в зависимости от наличия свободного капитала и желания трудиться.

Получение выгоды от нодов и стекинг

Блокчейны, основанные на алгоритме PoS (подтверждение доли) позволяют рассчитывать на дополнительный доход при помощи собственных накоплений. Фактически, своим участием вы защищаете сеть, а благодаря резервированию, пользователь может получить сумму, соответствующую инфляции хранимых активов. На сегодняшний день принцип Proof-of-Stake используется в многочисленных альткоинах, которые могут между собой отличаться способом организации и вознаграждения клиентов.

Рассмотрим отдельный случай заработка на PoS-криптовалютах. Алгоритм DPoS, который представляет собой делегированное подтверждение доли, предполагает голосование за кандидатов, а не заработок на стекинге в качестве частного лица. Такие альткоины (Lisk, Ark и другие) приносят больше выгоды. В зависимости от блокчейна может отличаться и первоначальная ставка. Некоторые криптовалюты требуют от нодов регулярного нахождения в режиме онлайн, тогда как в других достаточно всего однажды активизировать аккаунт на цифровом кошельке.

Доход при помощи ноды является наиболее выгодным, так как нуждается в большом начальном капитале и требует немало времени. Если вы хотите минимизировать собственное участие в стекинге, блокчейн Ark позволит получить до 10% прибыли без каких-либо дополнительных навыков.

Доход от комиссионных сборов биржи

Торговые платформы, такие как COSS, Kucoin и ряд других известных площадок, предусматривают предоставление вознаграждения пользователям от собственного дохода. Держатели цифровых монет получают фиксированный процент от заработка, который пропорционален накоплениям посетителей. Нельзя вычислить конкретную выгоду от этого рода деятельности, так как он напрямую зависит от запасов криптобиржи. Но можно обогатиться благодаря приобретению цифровых монет еще до повышения их стоимости.

Будьте осторожны, ведь при уменьшении торговых объемов вы можете потерять дивиденды и общую стоимость накоплений. Доход пользователя в некоторых случаях поступает не в виде универсальных денег, а в форме активов, предлагаемых на бирже. Таким образом, владельцы небольшого количества разных монет практически не ощутят участия.

Токены с дополнительным доходом

Достаточно хранить оригинальные монеты, и получать за это вознаграждение в других альткоинах. К примеру, в сети NEO используются Gas, тогда как блокчейн Vechain генерирует THOR. Держатель криптовалют имеет фиксированный заработок (в пределах 3 процентов), тесно связанный с оплатой сетевых сборов. Небольшой, но стабильный доход является пассивным, ничего не требуя от пользователя.

Облачный майнинг

Аренда оборудования, добывающего хешрейт, становится популярным в последние годы. Компания-посредник предоставляет бесперебойную работу компьютеров и доступ к Интернету, контролируя их функциональность. Таким образом, пользователям не приходится сталкиваться с популярными сложностями майнеров (шум устройств, поломки, настройки, выделение тепла, выплаты налогов). Для компенсации расходов многие компании снимают с клиентов комиссию, что не сильно влияет на рентабельность данного метода заработка криптовалют.

Airdrop перспективных стартапов

Бесплатное распространение цифровых монет за определенные действия пользователя — своеобразная лотерея, победители которой получают доход от рекламной кампании нового проекта. Токены раздают за регистрацию и предоставление персональной информации. Цифровые монеты в фиатном эквиваленте практически ничего не стоят, но если блокчейн окажется успешным, а вы в течение долгого времени будете удерживать активы, они принесут серьезный доход.